176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уклонение поставщика от подписания договора по ЭА 44-ФЗ

готовим документы на согласование в ФАС на заключение договора с единственным поставщиком согласно ч2 ст 71 44 ФЗ. (только одна заявка признана соответствующей). Поставщик заявляет о невозможности поставить товар по цене аукциона (НМЦ) - просчитались, им невыгодно поставить товар по данной цене. Я обязана затребовать от них согласие на поставку.

Имеет ли право участник отказать на стадии согласования с ФАС без последствий для обеих сторон?

30 Октября 2014, 11:52, вопрос №601076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
138
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет не имеет такого права. Разбежаться можете по соглашению сторон. Но зачем это вам. 

п.1 ст.71 фз44:

контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

Это будет уклонением от заключения с соответствующими последствиями

30 Октября 2014, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут