8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка будующим хозяином квартиры

3х комнатная квартира, хозяйка покойная бабушка, у неё одна дочь-моя мама. В квартире прописанно 5 человек: Я, мама, моя дочь-несовершеннолетняя, брат и сестра. Сестра есть в ордере, но не прописанна. Усестры свой дом, у меня квартира, брат не так давно прибыл с мест лишения свободы. Брат просит маму что бы она отказалась от квартиры и он приватезирует её на себя. Вопрос: может ли брат сам выписать нас из квартиры, в том случае если мама откажится от квартиры?

, Галина, г. Улан-Удэ
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Для приватизации квартиры на брата потребуется согласие всех прописанных в квартире. При их оформлении Вы вправе зафиксировать за собой право пожизненного проживания. 

В дальнейшем при переходе права собственности на квартиру к брату он будет вправе распорядиться ей по своему усмотрению  (продать, сдать в аренду и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
, вопрос №4091744, Полятова Екатерина Александровна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014