8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя?

Здравствуйте! Потеряв работу, я была вынуждена идти работать в магазин. Работодатель обещал мне официальное трудоустройство, но эти обещания тянулись 6 месяцев, да и с зарплатой не особо спешил. Два месяца назад я сообщила, что как только я подберу работу по образованию (я педагог), я уйду. Две последние ревизии прошли плохо, не понятно откуда "вылезли" недостачи. Я ушла с работы, не получив ни копейки за 1,5 отработанных месяца, да еще и осталась должна. Я так понимаю, что не оформляя меня официально (2 продавца оформлены, а два - нет, у них это обычно), хозяин магазина уклоняется от выплаты налога? Возможно ли мне как-то отстоять свои права?

Показать полностью
, Светлана, г. Арсеньев
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравсвуйте Светлана!

В соответствии со статьей 64
 Трудового Кодекса РФ запрещен необоснованный отказ в заключении трудового договора, по обстоятельствам, не связанных с деловыми качествами работника. По
 требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Трудовой

договор заключается в течение 3 дней с того момента как работник приступил к
работе, после того как вы его подписали, вам выдается один экземпляр ст. 67
Трудового кодекса РФ.

Действия работодателя в случае отказа Вы можете обжаловать в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

Люди, которые работали вместе с вами, могут подтвердить, что вы состояли в трудовых отношениях с данным  работодателем. Однако суд может
принять их показания только в том случае, если они сами оформлены на работу к
этому работодателю официально.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
, вопрос №4060026, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
Административное право
Кто контролирует и накажет за торговлю сигаретами на расстоянии от образовательного учреждения менее 100 метров?
Кто контролирует и накажет за торговлю сигаретами на расстоянии от образовательного учреждения менее 100 метров?
, вопрос №4058269, Вероника, г. Абакан
Уголовное право
Как можно наказать того кто отправил сообщение
Добрый вечер,ребенку отправили в социальной сети в сообщениях интимное видео. Как можно наказать того кто отправил сообщение. Ребенку 10 лет.
, вопрос №4057651, Виктория Королева, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014