8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки из банка с требованием вернуть долг

Добрый вечер!

Из коллекторского агенства ОТП банка на протяжении 6 месяцев поступают звонки с требованием к совершенно незнакомому гражданину вернуть долг банку. Никаких доводов, что я не знаю этого человека не помогают. Что можно предпринять в данной ситуации, куда пожаловаться? Посоветуйте пожалуйста

С уважением, Елена

, Елена, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

согласен с Вами коллекторы в последнее время очень сильно активизировались и деятельность их абсолютно незаконная. попробуйте записать разговор на диктофон при этом в разговоре вывести на агрессию и угрозу, после написать заявление в полицию и прокуратуру.

из более реального смените номер телефона. блокирование контакта думаю не дадут результата.

сомневаюсь что вы сможете найти иные варианты воздействия 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте мною был открыт Овердрайфт в банке москвы в 2012году, последний платеж был в 2016 году далее банк
Здравствуйте мною был открыт Овердрайфт в банке москвы в 2012году , последний платеж был в 2016 году далее банк закрылся, а долг остался как я узнал по сегодняшний день он перешёл в банк втб, ни каких звонков и ни чего прочего по поводу долга не было и теперь у меня огромная сумма набижала и долг только растет, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4052440, Илья, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть долг если деньги перевёл на карту онлайн
Как вернуть долг если деньги перевёл на карту онлайн
, вопрос №4052066, Андрей К, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно?
Здравствуйте, 21.02.24 приобрел товар (Жесткий диск) на маркетплейсе Мегамаркет. 25.02.24 сделал заявку на возврат. Далее несколько дней ее рассматривали и одобряли. Далее в установленный продавцом срок, 04.03.24 вернул товар. Товар надлежащего качества, не использовался, в заводском невскрытом блистере. Насколько я понимаю у продавца есть 10 дней на возврат денег с момента передачи товара. Сегодня 19.03.24 деньги не вернули, продавец не отвечает на вопросы. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Наверное надо написать претензию. Если да, то какое в ней должно быть требование? Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно? По сути они уже нарушили сроки возврата и незаконно удерживают мои деньги. Спасибо.
, вопрос №4051952, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу?
14 марта, заблокировали все ИП счета. Наименование причины по решению о взыскании от 29.09.2023 года №5403 по ст.46 НК РФ. Неисполнение требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа (П. 2 СТ, 76 НК РФ) . Писем бумажных никто не доставлял. На Госуслугах, проверили, никаких извещений и постановлений не было. В личном кабинете налогоплательщика в налоговой, нашли в ленте сообщений, от 13 июня 2023 года, сообщение о наличии отрицательного сальдо. И далее требование от 17.06.2023 об уплате задолженности. И далее, сообщения через каждые две недели, о наличии отрицательного сальдо, с постоянным увеличением суммы. (Последнее извещение от 11 марта). Так как деятельность ИП единственный источник дохода (интернет-магазин), то соответственно, при блокировке счетов, нет возможности продолжать ведение бизнеса (нет средств оплачивать закупки). ИП работает без сотрудников. Несколько платежей, за прошлые продажи, еще поступят на заблокированный счет, и все, далее платежей не будет, так продажи прекратятся из-за не возможности закупки товара. Без возможности работать погасить долг не реально. Также нет денег на проживание. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу? Или можно как-то отклонить сейчас блокировку на какой-то срок, чтобы успеть вывести хоть какую-то часть денег? Может быть, есть возможность получать часть каких-то денег со счета на проживание ежемесячно?
, вопрос №4051256, Елена, г. Люберцы
Дата обновления страницы 29.10.2014