Звонки из банка с требованием вернуть долг

Добрый вечер!

Из коллекторского агенства ОТП банка на протяжении 6 месяцев поступают звонки с требованием к совершенно незнакомому гражданину вернуть долг банку. Никаких доводов, что я не знаю этого человека не помогают. Что можно предпринять в данной ситуации, куда пожаловаться? Посоветуйте пожалуйста

С уважением, Елена

, Елена, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

согласен с Вами коллекторы в последнее время очень сильно активизировались и деятельность их абсолютно незаконная. попробуйте записать разговор на диктофон при этом в разговоре вывести на агрессию и угрозу, после написать заявление в полицию и прокуратуру.

из более реального смените номер телефона. блокирование контакта думаю не дадут результата.

сомневаюсь что вы сможете найти иные варианты воздействия