Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочный договор

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, буду ли я иметь социальные выплаты в случае ликвидации организации, если со мной заключен срочный трудовой договор на период отсутсвия основного сотрудника (в настоящее время, сотрудник находится в отпуске по родам).

06 Апреля 2013, 04:25, вопрос №60041 Светлана, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    При любом увольнении работнику нужно выплатить заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованные отпуска. В случае увольнения в связи с ликвидацией предприятия, помимо вышеуказанных, ему гарантированы также дополнительные выплаты, компенсирующие заработок, который он теряет за период со дня увольнения до устройства на новую работу.

    Средний заработок на период трудоустройства НЕ выплачивается только совместителям, так как они имеют работу по основному месту трудоустройства; работникам, принятым на сезонные работы (ч. 3 ст. 296 ТК РФ); 

    работникам, с которыми заключен трудовой договор на срок до двух месяцев (ч. 3 ст. 292 ТК РФ).


    06 Апреля 2013, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats