Могут ли судебные приставы заставить должника выплачивать если у того нет имущества
Пожар ,судом присуждено выплачивать долг ,должник специально не устраивается и не имеет имущества .Могут ли приставы заставить его работать ? Спасибо !
Добрый день. Нет, судебные приставы не могут заставить человека работать. В трудовом законодательстве предусмотрено право на труд, это значит, что человек по своему усмотрению может работать, а может и не работать. Приставы в данной ситуации могут только наложить взыскание на часть заработка должника (если такой заработок есть) и на его имущество.