Возврат налога 13%

купила 4 года назад квартиру,как вернуть налог 13%.правда ли что в течении трех лет этот налог выплачивается?

, Ирина Валентиновна, г. Оренбург
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Вы можете оформить налоговый вычет сейчас, исходя из дохода, полученного за последние три года.

Воспользоваться имущественным вычетом на жилье, приобретенное до 01.01.2014, возможно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 23.06.2014 N 166-ФЗ).

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

Срока давности по имущественному налоговому вычету нет, поэтому если Вы не использовали свое право на получение имущественного налогового вычета, то можете сделать это сейчас, вычет сможете сделать за последние 3 года, то есть если сейчас будете подавать заявление на возврат налога, то сможете это сделать за 2011, 2012, 2013 годы.

С уважением, Анжела Мусина.