8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встать на учет по программе как молодая семья

Добрый день!Нашей семье(я-27 лет, муж-26 и маленький ребенок 1,6) хотелось бы встать на учет как молодая семья,но загвоздка в том,что я имею долю в квартире(моя половина 15 кв.м),но забрать ее я не могу ,т.к моей маме не приобрести на половину суммы от квартиры ничего и жить мы с ней не можем в однокомнатной квартире(проживает с мужем).И у мужа имеется собственность(просто по бумагам-дом не привотизирован).Его родители на контакт не идут,отдавать долю не хотят(прописано в нем 6 человек на 120 кв.м)Мы вынуждены снимать жилье.А по закону получается что мы не имеем право встать на учет,т.к имеем имущество,КОТОРОЕ НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!!!Ч то нам делать в такой ситуации,куда можно обратится?Возможности взять ипотеку на данный момент нет,да и непредвидется

Показать полностью
, Екатерина, г. Барнаул
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Во-первых, в Вашем регионе существует своя программа поддержки молодых семей. Эта программа содержит определенные требования к претендентам на включение в число участников.

Во-вторых, участие в программе обусловлено не только соответствием претендентов по возрасту или отсутствию иной жилой площади, есть еще требования о нахождении на учете нуждающихся в получении/улучшении жилищных условий.

Потому для включения в число участников по программе поддержки молодой семьи, Вам нужно ознакомиться с требованиями к участникам, установленным в Вашем регионе. 

Это почти наверняка есть на сайте администрации г. Барнаула или администрации области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 29.10.2014