Встать на учет по программе как молодая семья

Добрый день!Нашей семье(я-27 лет, муж-26 и маленький ребенок 1,6) хотелось бы встать на учет как молодая семья,но загвоздка в том,что я имею долю в квартире(моя половина 15 кв.м),но забрать ее я не могу ,т.к моей маме не приобрести на половину суммы от квартиры ничего и жить мы с ней не можем в однокомнатной квартире(проживает с мужем).И у мужа имеется собственность(просто по бумагам-дом не привотизирован).Его родители на контакт не идут,отдавать долю не хотят(прописано в нем 6 человек на 120 кв.м)Мы вынуждены снимать жилье.А по закону получается что мы не имеем право встать на учет,т.к имеем имущество,КОТОРОЕ НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!!!Ч то нам делать в такой ситуации,куда можно обратится?Возможности взять ипотеку на данный момент нет,да и непредвидется

, Екатерина, г. Барнаул
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Во-первых, в Вашем регионе существует своя программа поддержки молодых семей. Эта программа содержит определенные требования к претендентам на включение в число участников.

Во-вторых, участие в программе обусловлено не только соответствием претендентов по возрасту или отсутствию иной жилой площади, есть еще требования о нахождении на учете нуждающихся в получении/улучшении жилищных условий.

Потому для включения в число участников по программе поддержки молодой семьи, Вам нужно ознакомиться с требованиями к участникам, установленным в Вашем регионе.

Это почти наверняка есть на сайте администрации г. Барнаула или администрации области.