Декретные и увольнение

Скажите, как мне рассчитать декретные? Если в декрет на 140 дней я ухожу с 15 декабря 14 года.Следовательно, расчет ведется за 12 и 13 года. В 12 году я не работала. в 13 году работала 3 месяца (сумма: 93000 рублей). Выходных, больничных не было. НО ....Кто мне будет платить декретные, если я собираюсь уволиться 15 декабря 14 года? Куда и какие документы подавать?

, Виолетта, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Виолетта!

Если Вы не трудоустроены или уволились до или во время
беременности,
выплата по беременности и
родам не производятся
, кроме тех случаев, когда увольнение произошло в
результате ликвидации компании (предприятия), или если женщина обучается на
очном отделении образовательного учреждения высшего, среднего и начального
звена (пособие в данном случае будет равно стипендии и будет выплачиваться
 самим образовательным учреждением).

Неработающим также не положены выплаты пособия в связи с

постановкой на учет на раннем сроке беременности.