Банк не вернул деньги в связи с приостановлением операций по счету налоговыми органами

Были ошибочно переведены деньги на счет организации. Арбитражный суд постановил вернуть деньги. Банк не вернул деньги в связи с приостановлением операций по счету налоговыми органами и поставил выполнение в картотеку №2. Деньги на счете есть (удалось выяснить). Правомочны ли действия банка? Что можно сделать для того, чтобы вернуть деньги?

, Владимир, г. Хабаровск

здравствуйте, Владимир.

Считаю по Вашей ситуации недостаточно информации. на каком основании налоговая инспекция приостановила операции по счёту, возможно эта процедура сопровождалась судебными решениями и тогда возникнет коллизия двух решений.

вообще решение суда должно исполняться и не понимаю на каком основании возможно избежать этого?

однако возможно имеет смысл обратиться в центробанк с жалобой чтобы провели проверку основания отказа.