8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Можно ли расфасовывать фирменные строительные материалы в свою упаковку, отличную от оригинальной?

Мы производим дорожную плитку, но хотим расширить ассортимент предлагаемых покупателям товаров, в связи с чем пришла идея заняться расфасовкой импортных лако-красочных изделий и строительных смесей в более мелкую тару со своей оригинальной этикеткой. Скажите, имеем ли мы право разливать в свои банки, скажем, брендовый лак, но назвать его или по-другому, или так же, как он и назывался, без согласия производителей или поставщиков? Нужен ли на такой товар в более мелкой упаковке сертификат соответствия, если большая упаковка данного товара сертификат имеет?

18 апреля 2012, 12:39, Юрий Шур, г. Москва
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Полагаю, что Вы не имеете право фасовать чужой товар в свою упаковку и реализовывать его. вам необходимо связать с изготовителем товара и заключить соответствующее соглашение на представление интересов и реализацию продукции. Если компания находится за границей, необходимо найти представительство в России и связаться с ним. Не стоит рисковать и выдавать свой товар за чужой, это уголовно наказуемое деяние.

18 апреля 2012, 13:30
0
0
0
0
Юрий Шур
Юрий Шур
Клиент, г. Москва

Нельзя, даже если я напишу, кто производитель и кто упаковщик товара?

18 апреля 2012, 13:34
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

А как вы думаете кто будет нести ответственность в случае претензии поступившей от потребителя?

Кроме передачи потребителю товара, отвечающего определенным требованиям и пригодного к эксплуатации, право потребителя на качество товара (работы) устанавливает гарантии поддержания этого товара в работоспособном состоянии и возлагает на производителя (исполнителя) определенные обязательства перед потребителем. В случае, если изготовитель по некоторым причинам не считает необходимым устанавливать срок службы на производимый товар, то в соответствии с требованиями закона он будет нести ответственность за вред, причиненный товаром в течение 10 лет со дня передачи товара потребителю. В случае же установления гарантии изготовителем продавец уполномочен установить собственный гарантийный срок большей продолжительности. Необходимо знать, что взаимоотношения продавца и потребителя в период действия гарантии изготовителя регулируются ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», а по истечении этого срока (в период действия гарантии продавца) взаимоотношения сторон устанавливаются гарантийным договором. Заключение такого договора, по желанию продавца, может сопровождаться дополнительной платой.

С Уважением.

18 апреля 2012, 14:55
0
0
0
0
Юрий Романов
Юрий Романов
Юрист, г. Москва

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, нужно понимать, что Вы подразумеваете под "брендовый лак"?

Речь идёт о цистерне(бочке, канистре и т.д.) лака, который выпускается по определённой(защищённой) "брендовой рецептуре", или лак выпускается по рецептуре на которую уже нет (патентной)защиты в силу тех или иных причин или ... Одним словом, вопросов может быть много, а главное - определиться что такое "брендовый лак"?

09 июня 2012, 06:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне обменять бракованный товар без упаковки и как быть с чеком?
Здравствуйте, купила одноразовую эл сигарету, товар оказался ненадлежащего качества, не соответствует характеристикам. Чек мне не дали и упаковку я не взяла. Можно ли мне обменять бракованный товар без упаковки и как быть с чеком?
09 мая, 08:51, вопрос №3037907, Виктория, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли вы свидетельстве о браке поставить подпись отличную от подписи в паспорте?
Можно ли вы свидетельстве о браке поставить подпись отличную от подписи в паспорте?
16 февраля, 23:43, вопрос №2987688, Виктория, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я торговать строительными материалами дистанционно?
Могу ли я торговать строительными материалами дистанционно, то есть клиент заказывает по телефону и я отправляю ему материалы доставкой
02 апреля 2020, 15:32, вопрос №2730857, евгений, г. Курган
1 ответ
Предпринимательское право
Имеет ли право магазин строительных материалов продолжать работу, вопреки всероссийским каникулам?
Добрый вечер, уважаемые пользователи! Сегодня, 28.03.20, вышло распоряжение Правительства РФ с перечнем товаров первой необходимости. Следовательно, возникает вопрос, имеет ли право магазин строительных материалов (обыкновенный местный ИП) продолжать работу, вопреки Всероссийским каникулам? Имеет ли право субъект РФ ограничить или запретить работу предпринимателя, ссылаясь на указ Президента от 25.03.20? Заранее благодарен за ответ!
28 марта 2020, 20:20, вопрос №2726984, Николай, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли назвать фирменный магазин пивоваренного завода, как марку пива этого завода?
Можно ли назвать фирменный магазин пивоваренного завода как марку пива с этого завода? При этом название пива зарегистрировано заводом и не является общеупотребляемым.
03 марта 2017, 06:54, вопрос №1559028, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2012