8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занижение страховых выплат Росгосстрах, подача претензии

Здравствуйте!

У меня вопрос о заниженных выплатах по страховым случаям компанией РОСГОССТРАХ.

Я пока предпринял следующие шаги:

- написал требование на выдачу документов по 2-м страховым делам;

- дальше независимая экспертиза;

- претензия в РОСГОССТРАХ;

- ну и может быть в суд...

На данный момент я получил документы, вернее 2 листа (Акт о страховом случае и акт осмотра ТС ) по одному из дел. Жду по второму..

Правильный ли мой порядок действий?

Могу ли я требовать возмещения за ДТП прошлого года?

И какие необходимые документы нужны для подачи в суд?

Вообщем это все, что я пока знаю.

Пожалуйста проконсультируйте. Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий Гончаренко, г. Тула

Здравствуйте, Дмитрий!
Сразу хочу отметить, что по статистике работы нашей организации «Росгосстрах» практически всегда занижает размер страховой выплаты в 3-4 раза.
Порядок Ваших действий, в целом, верен: вы обращаетесь в страховую компанию за выплатой, получаете её, проводите независимую экспертную оценку стоимости восстановительного ремонта, направляете претензию Страховщику, а в случае отказа в удовлетворении претензии — обращаетесь в суд.
Вы можете требовать выплату страхового возмещения за ДТП прошлого года, даже если в установленный срок не обращались в страховую организацию, ссылаясь на положения п. 2 ст. 961 ГК РФ: 

«Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи (т.е. неуведомление Вами Страховщика о наступлении страхового случая в установленный законом срок — прим. автора), дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение».

Срок исковой давности по такому делу не пропущен.
Документы для подачи в суд:
копия паспорта;
  • копия искового заявления для направления Ответчику;
  • копии документов, связанных с ДТП;
  • копии документов, связанных с правоотношениями со страховой компанией;
  • копия независимой оценки.
Уплата госпошлины не потребуется в силу Закона РФ о «Защите прав потребителей» — такова новая практика.
При необходимости, уточню свой ответ. Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, обязательно ли отправлять претензию по почте России, претензия в Озон, по поводу отказа в возврате, копию отправляла в чат оператору
Добрый день. Подскажите, обязательно ли отправлять претензию по почте России, претензия в Озон, по поводу отказа в возврате, копию отправляла в чат оператору. После этого подала жалобу в Роспотребнадзор. Что нужно делать дальше ? Большое спасибо.
, вопрос №4850418, Полина, г. Краснодар
Могу ли я получить компенсацию от страховой другого участника ДТП?
Произошло ДТП, в момент которого моя автогражданская ответственность застрахована не была, у другого участника - была. ГИБДД не установило чью-либо вину в ДТП. Могу ли я получить компенсацию от страховой другого участника ДТП?
, вопрос №4850310, Андрей, г. Курск
Можно ли включит учебу в страховой и льготный стаж 42г
Добрый день. Я закончил ВУЗ в 1986г.Перед этим работал 7мес.можно ли включит учебу в страховой и льготный стаж 42г. ДЛЯ ЯМУЖЧИН. ОБЩИЙ СТАЖ СЕЙЧАС 37ЛЕТ. 37+5=42
, вопрос №4849596, Андрей, г. Москва
Хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом
Здравствуйте. хотела бы проконсультироваться . хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом. Дом в котором ипотека была взорвался . мы погасили страховой выплатой ипотеку . И нам в замен дали двухкомнатную студию 45 кв.м . Теперь я хочу развестись, а муж хочет продать квартиру и разделить по полам. То есть какие мои шансы я хотела бы узнать
, вопрос №4849437, Евгения, г. Москва
Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
Попала в дтп. Я пострадавшая сторона, но не вписана в полис осаго. Радом ехала мама владелец авто и страхователь. Виновник дтп вписан в осаго. Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
, вопрос №4849406, Виталия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2015