Отказали в возврате товара

Приобрёл в аптеке для операции 4 эластичных бинта общей стоимостью 1127 рублей. Могу ли я вернуть деньги за товар если он не был вскрыт (не понадобился) и сохранён товарный и кассовый чек?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Дмитрий, здравствуйте. Согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55 не подлежат возврату товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

К сожалению, Вам отказали правомерно.