Имеет ли данная расписка юридическую ценность?

Добрый день. Имею копию расписки взятую в интернете. Имеет ли данная расписка юридическую ценность? Нужно ли ее заверять у нотариуса? И как мне найти продавца если я не знаю его адреса? Спасибо.

  • 8ON50
    .jpg
, Вячеслав Добрый, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав согласно гражданского кодекса Российской Федерации

 ч.2 ст.808 ГК РФ, в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Загруженная вами расписка имеет юридическую силу в нем есть все данные написавшего субьекта и его подпись, а закон не требует нотариального заверения. Вы должны были потребовать чтобы он в расписке написал свои контактные данные.

С уважением Арутюн