Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как вести себя в суде?

мне нужно узаконить самозахват, на участке еще не оформленном уже построен дом, подали в суд на узаконение дома.. подскажите какими надо аппелировать статьями жилищного кодекса, что бы выйграть дело? как вести себя в суде?

05 Апреля 2013, 15:13, вопрос №59848 ирина, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 758 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте!

    Если под захватом Вы подразумеваете овладение земельным участком, то только ст. 234 ГК РФ: «лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).»

    05 Апреля 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats