Имущественный и социальный вычет превысят доход

Здравствуйте. Ситуация следующая:

В 2013 году мною была приобретена квартира. Получила налоговый вычет за эту покупку за 2013 год, который покрыл меньше половины положенного вычета. Остальную часть вычета планировала получить за 2014 и последующие годы.

Также в этом году будут оплачены медицинские услуги и покупка ДМС, по которым также имею право на вычет.

Получится что вся сумма вычетов опять превысит доход. Прочитала, что социальные вычеты, к которым относятся медуслуги, не могут быть перенесены на следующий год.

Как мне лучше поступить в данной ситуации? Могу ли я получить социальный вычет, а также имущественный на оставшуюся часть за 2014 год, а остаток имущественного вычета перенести на следующие годы?

Спасибо, Наталья Санкт-Петербург

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, конечно, Вы можете перенести остаток имущественного вычета на будущее вплоть до полного погашения