8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уменьшение количества окон в строящемся жилом объекте

В процессе строительства (договор переуступки права) подрядчик в одностороннем порядке уменьшил количество окон в жилом объекте.

Имеется ли возможность получения компенсации в размере уменьшение рыночной стоимости объекта после его сдачи в связи с вышеуказанным обстоятельством.

, Роман, г. Москва

Да такая возможность имеется, если договор привязан к проекту и у подрядчика не было права менять проект в одностороннем порядке. При уменьшении цены можно пивязываться, как к рыночной стоимости объекта, так и к стоимости работ и окон. На ваше усмотрение. Если отсутствие окон существенно изменили потребительсткие качества объекта можно ставить вопрос о расторжении договора и выплате неустойки, если она предусмотрена.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия ТОС по ограничению парковки на муниципальной земле?
два смежных многоквартирных дома. один оформил втихаря тос. после чего заявил, что часть территории их. хотя раньше, все парковались на одном месте. Затем тос запретил ставить машины под нашими же окнами. установил под нашими же окнами полусферу. на всё это администрация отвечает, что они(тос) могут делать что хотят, разрешения им никакие не нужны. На кадстровой карте выделенная территория является муниципальной.
, вопрос №5013746, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смежный Участок 4 (По Росреестру. ВРИ - среднеэтажная жилая застройка. Форма собственности - частная, общая долевая)
Административная комиссия выставила штраф в сумме 500 рублей. Заявленная причина - несоблюдение требования по покосу травы на минимально установленном расстоянии местной Администрацией 2 метра вглубь смежной территории по периметру. Ссылка на Постановление № 95/2026 от 29.07.2026 г., со ссылкой на часть 1 статью 4.10 Закона Ленинградской области № 47-оз от 02.07.2003г. Мой участок граничит с четырьмя другими, все с разным статусом. Смежный Участок 1 (По Росреестру, он отмежеван). Форма собственности - частная, собственник - физ. лицо., ВРИ - ИЖС. Фактическое использование - общественная парковка Смежный Участок 2. (По Росреестру, без координат границ, данные о правообладателе отсутсвуют). ВРИ - Размещение многоквартирных многоэтажных жилых домов со встроенными и или встроенно-пристроенными помещениями коммерческого и социального назначения на первом этаже. Форма собственности в публичной карте не названа. На участке - 16-этажный многоквартирный дом. Смежный Участок 3 (По Росреестру, данные о правообладателе отсутсвуют). Форма собственности в публичной карте не названа. ВРИ - Размещение объектов коммунального хозяйства, инженерно-технического обеспечения и транспорта, необходимых для обеспечения объектов разрешенных видов использования …, в том числе распределительных пунктов и подстанций, трансформаторных подстанций блок модульных котельных насосных станций перекачки, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. На участке расположена трансформаторная подстанция. Смежный Участок 4 (По Росреестру. ВРИ - среднеэтажная жилая застройка. Форма собственности - частная, общая долевая). На участке расположен 7-этажный многоквартирный дом. Текст части 1 статьи 4.10 Закона Ленинградской области № 47-оз от 02.07.2003 не детализирует, участки какого статуса я должна поддерживать в порядке на расстоянии двух метров за пределами моего участка. Мои действия, соответственно, были основаны на моей интерпретация действующего Законодательства и нa имевшей место в течение многих лет не оспариваемой Комиссией практике поведения по содержанию смежных участков. А именно: Смежный Участок 1 (ИЖС. По факту - парковка) - косит собственник Смежный Участок 2. (16-этажный многоквартирный дом) - косит Управляющая Компания. Смежный Участок 3 (трансформаторная подстанция) - косит Администрация либо я. Однако по факту там уже кто-то косил, и на момент проверки трава была короткая. Смежный Участок 4 (7-этажный дом) - косит УК либо сами жильцы. Повторю, что все 4 участка вплотную прилегают к моему, без какого-либо вкрапления территории, отмеченной на Кадастровой карте как «участок или территория общего пользования» Нужна оценка правомерности (или правомочности) штрафа именно мне с объяснением, что именно я должна углубляться на эти смежные участки на расстояние 2 метра от моего. Мой участок - ВРИ - ИЖС, форма собственности - частная
, вопрос №5013660, Elena Kellogg, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли применить льготу ветерана боевых действий к нежилому зданию вместо жилого дома?
Добрый день! как можно не платить налог на здание кафе-магазин, если оно много лет стоит пустующее, без предпринимательской деятельности. Являюсь ветеран боевых действий, льготный объект жилой дом. Можно ли изменить льготный объект на здание вместо жилого дома? Если не будет в собственности жилого дома, льгота по налогу на здание будет или нет?
, вопрос №5013319, СЕРГЕЙ, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие обязательства возникают у продавца при продаже квартиры по договору цессии?
Здравствуйте Хотим продать квартиру ещё в строящемся ЖК при продаже квартиры по договору цессии, какие обязательства возникают у продавца физ.лицо. Подскажи пожалуйста Какие налоги и формы нужно сдавать
, вопрос №5012446, Мурат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2014