Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Несет ли ответственность прокатчик рекламы?

Добрый день!

Планируем начать деятельность по установке видеомониоров в торговых центрах с последующим прокатом на них роликов рекламодателей.

Какую мы будем нести ответственность если нам передадут ролик для проката, а в нем звучит музыка, без авторского разрешения?

С уважением, Анатолий

02 Апреля 2013, 18:29, вопрос №59775 Анатолий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Пределы ответственности рекламораспространителя определены в ст.38 Закона РФ «О рекламе» от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ. Учитывая данную правовую норму, а также ст.5 указанного Закона ответственность за использование музыки без авторского разрешения несет рекламодатель, при условии, что Вы не будете являться производителем ролика.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

     

    02 Апреля 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats