424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка выплаты заработной платы

Здравствуйте!

Суть вопроса: в соответствии с трудовым договором, заключенным между мной и работодателем, предусмотрены выплаты аванса и заработной платы не позднее 10 и 25 числа каждого месяца, однако до настоящего времени зарплата за сентябрь не выплачена, задержка выплаты составляет более 15 дней. Согласно статье 142 ТК РФ мною было составлено заявление о приостановления работы до выплаты мне суммы задолженности. Т.к. непосредственный руководитель находится в отпуске, мое заявление было завизировано его заместителем и направлено в Генеральную дирекцию нашей компании.

Прошу проконсультировать по поводу моих дальнейших действий.

Заранее спасибо!

27 Октября 2014, 16:43, вопрос №597698
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Арина. Главное, чтобы Ваше заявление было принято и зарегистрировано. Вы обязаны выйти на работу при уведомлении Вас работодателем о готовности выплатить Вам деньги.

С уважением, Дмитрий.

27 Октября 2014, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Арина
клиент, г. Москва

А как мне это проверить? Наше управление и Генеральная дирекция находятся в разных местах

27 Октября 2014, 16:52
получен
гонорар
36%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Арина!

Т.к. непосредственный руководитель находится в отпуске, мое заявление было завизировано его заместителем и направлено в Генеральную дирекцию нашей компании. Прошу проконсультировать по поводу моих дальнейших действий.

Арина

Вариантов здесь 2 — либо в итоге Вам согласятся выплатить заработную плату и тогда Вы обязаны будете выйти на работу, либо Вам не заплатят заработную плату, в этом случае Вы имеете право обратиться в суд и потребовать взыскания с работодателя заработной платы, а также компенсации морального вреда. 

Здесь не пропустите срок исковой давности — он составляет 3 месяца:

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Такж Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. С Уважением,
Васильев Дмитрий.
27 Октября 2014, 16:48
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

А как мне это проверить? Наше управление и Генеральная дирекция находятся в разных местах

Арина

У Вас был второй экземпляр, на котором Вам поставили отметку о получении? Если нет, то лучше подать повторно и уже с отметкой о получении. Либо можно повторно направить по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. В противном случае они могут сказать, что не получали ничего и поставят Вам прогул.

27 Октября 2014, 16:54
Арина
клиент, г. Москва

Мое заявление завизировал заместитель директора нашего управления. С этого заявления я сделала копию.

27 Октября 2014, 17:03
Арина
клиент, г. Москва

Т.е. в соответствии со статьей 392 ТК РФ, если не будет погашена задолженность, я имею право не выходить на работу 3 месяца и по их истечении подать иск в суд на работодателя?

А также через какое время мне подать жалобу в трудовую инспекцию?

27 Октября 2014, 16:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Т.е. в соответствии со статьей 392 ТК РФ, если не будет погашена задолженность, я имею право не выходить на работу 3 месяца и по их истечении подать иск в суд на работодателя? А также через какое время мне подать жалобу в трудовую инспекцию?

Арина

Не выходить имеете право до выплаты заработной платы. 3 месяца — это срок давности при обращении в суд, не обязательно при этом увольняться.

Жалобу можете подать в любом время.

27 Октября 2014, 17:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Мое заявление завизировал заместитель директора нашего управления. С этого заявления я сделала копию.

Арина

Тогда нет проблем.

27 Октября 2014, 17:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Не очень понимаю, ведь в ТК РФ, статья 142, черным по белому написано: «В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.»

Арина

Вы все верно понимаете.

27 Октября 2014, 17:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

И все же… Очень прошу описать мои дальнейшие действия по пунктам и со сроками. 1) 27.10.14 — написано заявление о приостановлении работы, с этого же дня я могу отсутствовать на рабочем месте до полной выплаты 2)… 3) ...

Арина

Здесь нет конкретного порядка действий. Все зависит от того планируете ли Вы увольняться и от того начнет ли Вам работодатель платить заработною плату. Если начнет — то хорошо, ничего предпринимать не нужно, если же не начнет — обращайтесь в суд. В трудовую инспекцию обращаться в принципе не обязательно, это уже на Ваше усмотрение. 

27 Октября 2014, 17:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

А если я уже написала заявление, тем самым приостановила работу?

Арина

Да, и сейчас Вы имеете право не выходить на работу.

27 Октября 2014, 17:24
Арина
клиент, г. Москва

И все же, начинать писать жалобы завтра же или через какое-то время? И куда писать в первую очередь: прокуратура, трудовая инспекция, иск в суд?

27 Октября 2014, 17:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

И все же, начинать писать жалобы завтра же или через какое-то время? И куда писать в первую очередь: прокуратура, трудовая инспекция, иск в суд?

Арина

Не играет особой роли — можно завтра, можно позже. Но в принципе чем раньше напишите, тем больше вероятность, что работодатель скорее выплатит заработную плату.

27 Октября 2014, 17:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

куда писать в первую очередь: прокуратура, трудовая инспекция, иск в суд?

Арина

Если ест основания полагать, что заработную плату Вам платить в ближайшее время не собираются, то лучше сделать это поскорее. Тем более дела в суде рассматриваются не так быстро.

27 Октября 2014, 17:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Повторюсь: А как правильно отозвать свое заявление?

Арина

Для этого нужно написать заявление о том, что Вы забираете свое более ранее заявление (о чем). Но лично я не виджу повода для того, чтобы его отозвать, Вам это никак не поможет.

27 Октября 2014, 17:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14629
ответов
4803
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Средний заработок — он же оклад по трудовому договору? Если да, то не теряю, т.к. дополнительных выплат уже нет давно.

Арина

Нет, средний заработокл включает в себя все выплаты по договору. Но если у Вас других нет, то да.

Прошу уточнить, могу ли я обратиться на этом сайте с просьбой помочь составить жалобы и в дальнейшем исковое заявление.

Арина

Да, конечно можете обратиться к любому юристу.

27 Октября 2014, 20:37
Юрист - Игорь Игоревич
460
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Арина. В дальнейшем Вы обращаетесь в прокуратуру с соответсвующей жалобой. И Вам выплачивают заработную плату в полном объеме. Необходимо помнить, что срок подачи в суд о взыскании заработной платы составляет 3 мес. поэтому, если реакции не будет готовьте исковое заявление в суд.

27 Октября 2014, 16:51
q Отблагодарить
0 0
460
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Арина, в период приостановления работы Вы имеете право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

27 Октября 2014, 17:07
Арина
клиент, г. Москва

И все же... Очень прошу описать мои дальнейшие действия по пунктам и со сроками.

1) 27.10.14 - написано заявление о приостановлении работы, с этого же дня я могу отсутствовать на рабочем месте до полной выплаты

2) ...

3) ...

27 Октября 2014, 17:14
получен
гонорар
29%
Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10236
ответов
3693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Рекомендую написать жаалобы в прокуратуру и в госинспекцию турад.

Просто сидеть и ждать не стоит.

Через недели две подавайте иск в суд.

Если работодатель сообщит о готовности выдачи вам денег, Вы на следующий день должны выйти на работу.

27 Октября 2014, 16:52
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10236
ответов
3693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А как мне это проверить? Наше управление и Генеральная дирекция находятся в разных местах

Вам либо позвонят, либо направят письмо.

При этом Вам надо ходить на работу, но не работать.

27 Октября 2014, 16:53
Арина
клиент, г. Москва

А как же статья 142 ТК РФ : "В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте."

27 Октября 2014, 17:01
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10236
ответов
3693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Т.е. в соответствии со статьей 392 ТК РФ, если не будет погашена
задолженность, я имею право не выходить на работу 3 месяца и по их
истечении подать иск в суд на работодателя?

А также через какое время мне подать жалобу в трудовую инспекцию?

если Вы в суд не подадите, то через три месяца суд в иске откажет, так как прошел срок давности. Эта статья об этом.

Сейчас и подавайте, хоть сегодня, хоть завтра. Лучше быстрее, чтобы раньше началась проверка.

А как же статья 142 ТК РФ: «В период приостановления работы работник
имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.»

Да, это Ваше право.

Но если Вы хотите вопрос решить быстрее, нужно им на «мозги капать», писать жалобы, звонить, требовать.

Компания может обанкротится или закрыться.

27 Октября 2014, 17:10
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10236
ответов
3693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Очень прошу описать мои дальнейшие действия по пунктам и со сроками.

1) 27.10.14 — написано заявление о приостановлении работы, с этого же
дня я могу отсутствовать на рабочем месте до полной выплаты

2) жалоба в госинспекцию труда

3) жалоба в прокуратуру

4. в течении 1 месяца иск в суд.  (можно подавать и по месту нахождения филиала).

Больше Вы ничего не сможете сделать.

27 Октября 2014, 17:26
Арина
клиент, г. Москва

Иск в суд необходимо подавать после получения ответов на жалобы? На сколько я понимаю. жалобы необходимо оформлять письменно и отправлять заказным письмом?

27 Октября 2014, 17:30
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10236
ответов
3693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Иск в суд необходимо подавать после получения ответов на жалобы? На
сколько я понимаю. жалобы необходимо оформлять письменно и отправлять
заказным письмом?

Вы можете все подать вместе, или подождать ответы на жалобы и потом иск.
27 Октября 2014, 17:34
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10236
ответов
3693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Т.е. Вы предлагаете отозвать заявление, продолжать работу и параллельно
подать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и иск в суд? А как
правильно отозвать заявление?

С точки зрения получения Вами зарплаты лучше отозвать заявление.

Писать, что прошу отозвать ранее поданное мной заявление.

Но тогда придется работать.

Жалобы я бы рекомендовал написать.

27 Октября 2014, 17:45
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10236
ответов
3693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Средний заработок — он же оклад по трудовому договору? Если да, то не теряю, т.к. дополнительных выплат уже нет давно.

Я думаю там разница тысячи две — четыре. Туда включаются все выплаты.

27 Октября 2014, 20:37
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10236
ответов
3693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Прошу уточнить, могу ли я обратиться на этом сайте с просьбой помочь составить жалобы и в дальнейшем исковое заявление.

либо в раздел документы, либо в чат к юристу.

27 Октября 2014, 20:43
Юрист - Пётр
145
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Арина. Необходимо обратиться с жалобой на невыплату зарплаты в прокуратуру.

27 Октября 2014, 16:53
q Отблагодарить
0 0
145
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не выходить на работу нельзя, поскольку Вас уволят по статье. Процесс взыскания зарплаты и выхода на работу у Вас не взаимосвязан.

27 Октября 2014, 17:00
Арина
клиент, г. Москва

Не очень понимаю, ведь в ТК РФ, статья 142, черным по белому написано: "В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте."

27 Октября 2014, 17:07
145
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

У Вас, к сожалению, на руках нет 2 экземпляра с отметкой о получении, а также решения собственника, оформленного письменно о приостановлении Вашей трудовой деятельности.

27 Октября 2014, 17:03
145
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Дальше жалоба в прокуратуру, и как правило, результат — выплаченная зарплата.

27 Октября 2014, 17:16
145
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

 Напишите завтра же. Пишите сразу в прокуратуру, т.к. они могут по необходимости привлечь к участию в проверке госинспекцию труда. 

27 Октября 2014, 17:31
получен
гонорар
36%
Юрист - Мария
1115
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1115ответов
  • 749отзывов

Здравствуйте!

Предлагаю Вам не пользоваться таким правом, как приостанавливать работу в связи в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней, так как ст. 142 ТК РФ, предусматривающая право работника на приостановку
работы, не устанавливает какой-либо непосредственной обязанности
работодателя оплачивать работнику время, на которое он приостановил свою
работу. Заработная плата за указанный период начисляться не должна, если только Коллективный договор предусматривает обязанности работодателя
по выплате заработной платы за время приостановки работы.

Вы можете воспользоваться правом о взыскании с работодателя, задерживающего выплату заработной платы,  морального вреда (ст. 237 ТК РФ) и законной неустойки(ст. 236 ТК РФ), а так же обратиться в трудовую инспекцию, которая наложит на работодателя административный штраф за нарушение трудового законодательства.

27 Октября 2014, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Арина
клиент, г. Москва

А если я уже написала заявление, тем самым приостановила работу? А также указала в заявлении о сохранении средней заработной платы до дня выплаты мне задолженности. И что такое Коллективный договор?

27 Октября 2014, 17:22
1115
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Согласно ст. 40 ТК РФ:

Коллективный
договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в
организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый
работниками и работодателем в лице их представителей.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_9.html#p746
© КонсультантПлюс, 1992-2014

А если я уже написала заявление, тем самым приостановила работу?

Арина

Предлагаю отозвать такое заявление.

И куда писать в первую очередь: прокуратура, трудовая инспекция, иск в суд?

Арина

У Вас есть право одновременно обратиться в прокуратуру, труд инспекцию и суд.

27 Октября 2014, 17:33
Арина
клиент, г. Москва

Т.е. Вы предлагаете отозвать заявление, продолжать работу и параллельно подать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и иск в суд? А как правильно отозвать заявление?

27 Октября 2014, 17:39
1115
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Т.е. Вы предлагаете отозвать заявление, продолжать работу и параллельно подать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и иск в суд? А как правильно отозвать заявление?

Арина

Если Вам не нужен «отпуск без сохранения заработной платы», то да.

27 Октября 2014, 17:43
Арина
клиент, г. Москва

Повторюсь: А как правильно отозвать свое заявление?

27 Октября 2014, 17:45
1115
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Заявление от "__"____2014 г с вх. №___  о приостановке мною работы в связи с задержкой выплаты заработной платы прошу считать недействительным.

27 Октября 2014, 17:53
1115
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Извиняюсь за неточную консультацию. Согласна с Васильевой Еленой! 

В Обзоре
законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 4 квартал 2009 г.,
утвержденном постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10 марта 2010 г.,
отмечается, что работник имеет право на сохранение среднего заработка за все
время задержки ее выплаты, включая период приостановления им исполнения
трудовых обязанностей .

Предлагаю, все таки посмотреть не теряете ли Вы в заработной плате при приостановлении работы.


27 Октября 2014, 18:45
Арина
клиент, г. Москва

Средний заработок - он же оклад по трудовому договору? Если да, то не теряю, т.к. дополнительных выплат уже нет давно.

Прошу уточнить, могу ли я обратиться на этом сайте с просьбой помочь составить жалобы и в дальнейшем исковое заявление.

27 Октября 2014, 20:34
1115
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Средний заработок — он же оклад по трудовому договору?

Арина

Средний заработок и оклад — разные понятия, их размер может не совпасть.

Особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера установлены Постановлением
Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) «Об
особенностях порядка исчисления средней заработной платы»
Можете ознакомиться: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169988/?frame=1

Обратите внимание, что при исчислении среднего заработка для  отпускных и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска в будущем будут из расчетного периода исключено время, а также начисленные за это время суммы если работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника (пункт 4 подпункт " в" Постановления
Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) «Об
особенностях порядка исчисления средней заработной платы»

Поэтому Вам стоит подумать, стоит ли приостанавливать работу.

27 Октября 2014, 21:54
Юрист - Елена
163
ответа
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть
мнение, особенно представителей
работодателей, что период приостановки
работы никак не оплачивается, так как
сотрудник добровольно не ходит на
работу. Это не так. Приостановление
работы – это вынужденная мера, и
способствовал тому работодатель.

Как
указал Верховный суд РФ в определении
от 1 апреля 2011 по делу № 5-В11-15,
работник в этом случае приостанавливает
работу ввиду незаконного лишения его
работодателем трудиться, и, следовательно,
имеет право на возмещение заработка на
основании ст. 234 ТК РФ.

В определении в частности сказано: «Право
работников на отказ от выполнения работы
является мерой вынужденного характера,
предусмотренной законом для цели
стимулирования работодателя к обеспечению
выплаты работникам определённой трудовым
договором заработной платы в установленные
сроки. Это право предполагает устранение
работодателем допущенного нарушения
и выплату задержанной суммы.Таким
образом, исходя из смысла приведенных
норм, работник во время приостановления
работы вправе не выходить на работу, и
за это время ему должен сохраняться
средний заработок.»

Следовательно,
если работник приостанавливает работу
ввиду незаконного лишения его работодателем
трудиться, последний должен оплатить
приостановление работ, как время
вынужденного прогула работника.


Другой вопрос, что добровольно оплачивать время приостановления отпуска работодатель вряд ли захочет, придется в судебном порядке. 

Поэтому, при обращении в суд можно требовать оплаты и времени приостановления.

27 Октября 2014, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Вы всё правильно сделали. Предлагаю схему действий в которой вы уже выполнили п. 1 и 2. Рекомендации:
1. Подайте письменное заявление в адрес работодателя, в котором изложите
сложившуюся сложную финансовую ситуацию и просите произвести выплату положенных
вам денежных средств. Заявление подайте в 2-х экз., Один в канцелярию, на
втором (вашем) пусть поставят Вх.№. (можете отправить по почте с уведомлением о
доставке.2. Если вы уже потеряли желание работать у данного работодателя, то
подайте письменное заявление в его адрес, в котором в хронологии изложите
ситуацию по ЗП и в соответствии с ТК РФ укажите в заявлении, что не выйдите на
рабочее место до полной оплаты задолженности по ЗП (Примерно так: Кроме того в
связи со сложившейся обстановкой и невыплатой полагающихся мне денежных средств
я приняла решение в соответствии с трудовым законодательством РФ не выходить на
рабочее место до полной оплаты положенной мне заработной платы, о чем ставлю
Вас в известность. В случае нарушения работодателем установленных сроков
выплаты заработной платы Трудовой кодекс РФ (ст. 142) предоставляет работнику
право приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы именно
зарплаты и просите:1. Выплатить задолженность по ЗП за ___ 2013 год с уплатой
пени за просрочку выплаты ЗП. 2. О принятом решении и выплате ЗП сообщить в
письменной форме и по телефону. Кроме того для ускорения процесса выплаты
подайте письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского
надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении и невыплаты
своевременно ЗП. В трудовую инспекцию на проведение проверки по факту не
выплаты ЗП длительное время. Если всё это не поможет, смело подавайте исковое заявление (с приложением копий заявлений и ответов надзорных органов) в суд и у вас
будут хорошие аргументы в поддержку-ответ прокурора, трудовой инспекции и ваше
заявление, что даст вам возможность взыскать задолженность по ЗП, а так же ЗП
за всё время вплоть до вынесения решения судом, моральный вред, пени. С
уважением...

27 Октября 2014, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.