Прописка при обмене паспорта

с мамой не общаемся три года. прописана я у неё. мне исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт. домовую книгу для прописки она давать мне не хочет....

выписываться я не хочу так как имею полное право на эту квартиру как единственный наследник. можно ли прописаться через суд?

, инна,
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Вы и так зарегистрированы в данной квартире (доме)

Я так понимаю, что при обмене паспорта у Вас просят предоставить выписку из домовой книги, а так как книгу Вам не дают, то и выписку сделать не получается?

Пишите письменный запрос в орган предоставляющий выписки и укажите на невозможность предоставить оригинал Домовой книги. Пусть поднимают свои записи.