Дарственная или продажа

Здравствуйте! С гражд.мужем не живем уже 8 лет.Сыну нашему 12л.Алименты не платит.Обещал подарить участок( у него 2).Причем,казалось, что не обманывает,однако...Позвонила его родная сестра и требует срочно отправить св-во о рождении ребенка и св-во об установл.отцовст. На мои вопросы о том,для чего говорит,что хотят они участок продать,,,Прошу перезвонить мне отца ребенка, она отвечает, что он работает...Что делать? Мы живем в разных городах, у каждого своя жизнь, но обмануть могут сына...Вопрос в том, стоит ли отсылать бумаги или как то пусть без них сами вопросы решают...Получается, что не будет у ребенка участка? Ведь для дарственной не нужно св-во о рождении?

, Елена, г. Волгоград

А зачем на ребенка участок оформлять? Требуйте оформить на вас. Получателем алиментов на содержание ребенка являетесь вы. Он алименты не платит. А вы содержите ребенка.

Это мой совет. Решать вам. Свидетельства о рождении и об установлении отцовства необходимы для регистрации сделки в Росреестре. Можете выслать нотариально заверенные копии.