Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько дней нужно ждать после решения суда?

ЗДАВАЛА ДОКУМЕНТЫ НА АЛИМЕНТЫ СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ.ХОТЕЛА СДАТЬ БУМАГИ ПО МЕСТУ РАБОТЫ БЫВШЕГО МУЖА.НО В ЭТОМ ЖЕ СУДЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ЖДАТЬ МЕСЯЦ ЕСЛИ МУЖ ВДРУГ ЗАХОЧЕТ ПОДАТЬ ИСК .НЕУЖЕЛИ НАДО ЖДАТЬ МЕСЯЦ ИЛИ Я ИМЕЮ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ?

05 Апреля 2013, 00:29, вопрос №59678 ПЯТИМАТ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Вы имеете право получить исполнительный лист по алиментам не дожидаясь вступления решения в законную силу.

        Порядок выдачи исполнительных листов регламентирован разделом 9 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации № 36 от 29 апреля 2003 года, а также ст.429, ст.429 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

         Этим документом установлены сроки выдачи исполнительных документов.

    По гражданским делам исполнительные листы выдаются и передаются (направляются) по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного постановления либо после возвращения дела из апелляционной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению (о взыскании алиментов, о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, о восстановлении на работе, включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, референдума), — в день вынесения решения.

    05 Апреля 2013, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats