Может ли зарегистрированный не родственник участвовать в приватизации?
Я-одинокая пенсионерка в 1999г прописала в не прватиз кв знакомую(чтоб в старости помогала) но после этого она не появляется(она и не вселялась)теперь я хочу приватизировать кв -имеет ли право она(не родственник) на приватиз?не откажут ли мне в приват? я сейчас иск в суд подаю признать ее неприобретшей прав пользования кв! Но суд-длительный процесс ( а результат приват жду и волнуюсь через месяц будет готов или откажут)и ответчица узнав о приват оплатила задним числом коммун услуги за 1год.Как выиграть в суде? нем апеллировать? Спасибо
Спасибо большое! Какой минимальный период времени должен ,быть прописан человек,чтоб он смог участвовать в приватизации?(например 1-2 месяца...?)
Такого срока не предусмотрено.
Право на участие в приватизации возникает в момент возникновения права пользования квартирой.