1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Подписался на неизвестном документе в полиции

По невнимательности расписался на документе, который даже не посмотрел. Меня проводили в полицию - оформить нарушение за курение на вокзале. Мой автобус уже отходил и я даже не почитал бумагу или бланк, куда поставил штук 5 подписей. Во второй бумаге написал что "Согласен с нарушением - курением". Штраф должен прийти на домашний адрес. Чем может обернуться моя глупость и что делать если мне вдруг предъявят что-то?

Свидетели есть. Но вдруг выяснится что я "продал" свою квартиру?

С уважением, Алексей

26 Октября 2014, 12:44, вопрос №596587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
71
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего это был протокол об административном нарушении. Если есть возможность еще раз зайти в это отделение, обязательно зайдите и попросите копию подписанного протокола. 

26 Октября 2014, 12:48
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Усть-Лабинск

А через 2-3 недели я могу попросить копии протоколов?

Спасибо за быстрый ответ

26 Октября 2014, 12:57
71
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, по идее, сможете и по прошествии 2-3 недель. Ниже выдержки из закона Вам в помощь. 

Статья 28.2. КоАП РФ

Протокол об административном правонарушении

...

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении.

...

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Если копию протокола Вам не вручали, то Вы можете ее попросить. Если скажут, что вручали копию ранее, попросите показать расписку о ее вручении с Вашей подписью, у них таковой не будет.

27 Октября 2014, 12:58
Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Алексей!

Подпись на документе без внимательного прочтения практически всегда оборачивается неприятностью. В Вашем случае, подписав все документы неглядя, Вы, скорее всего, утратили возможность оспорить протокол об административном правонарушении и постановление о привлечении к административной ответственности.

А в договоре купли-продажи подписи ставятся только в конце документа и, иногда, в нижней части каждой страницы текста. И для гипотетической потери своей квартиры Вы должны были выдать доверенность, удостоверенную нотариусом.

26 Октября 2014, 13:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.