Выплата молодым специалистам (педагогическим работникам)

Подскажите пожалуйста могу ли я получить выплату, как молодой специалист если у меня диплом музыкального колледжа и диплом консерватории(оба образования по одной и той же специальности)? В 2012 закончила консерваторию, работаю гораздо раньше.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дарья!

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Выплаты молодым специалистам
устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть
прописана в коллективном договоре.

 На практике, тем кто работал и учился чаще всего отказывают в доплате.