Здравствуйте, у меня вот такой вопрос

Здравствуйте, скажите имеет ли банк право приезжать вместе с телевидением и снимать семью должника?

, Надежда, г. Уварово

Приезжать может и снимать может, если Вы их сами добровольно впустили на территорию своего жилища. Вопрос в том, для чего они это делают? Если просто Вас постыдить, это одно. Если же для публикации (например, размещения видео в Интернет), то здесь можно попробовать оспорить такое действие согласно ст. 152.1 ГК РФ.

Дело в том, что использовать Ваше изображение можно в государственных или общественных интересах, либо если оно получено случайно (например, на улице Вы случайно попали в кадр). Поскольку ситуация не является таковой, следовательно можно на усмотрение суда вынести вопрос о действиях сотрудников банка.