8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему полиция не штрафует зайцев в метро?

Прошел в метро зайцем, прыгнув через выходной турникет, полицейский остановил, спросил документы (он видел мой прыжок) и отпустил в метро.

А почему он не выписал штраф ? Рядом гку не было. Когда гку рядом полиция отдает зайца гку контрам, и они оформляют штраф. А почему полицейские сами не хотят оформлять, разве они не хотят премии ?

Правда, что полиция, не может оформить штраф на месте, и они должны вести в местное ОВД ?

Билет безлимитный был с собой, все делал ради эксперимента.

, роман, г. Москва
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Роман здравствуйте.

Полиция составляет протокол об административном правонарушении, если видят в этом состав этого нарушения. Но также могут сделать устное замечание правонарушителю, который в свою очередь — искренне раскается и пообещает сотрудникам больше так не делать.

В ОВД направляют, когда есть свободная служебная машина или невыполненный «план по правонарушителям». Много вариантов для гадания по вашему вопросу, хоть и имею опыт сотрудника ППС с 7 летним стажем.

Удачи Вам.

1
0
1
0
роман
роман
Клиент, г. Москва

А зачем кстати в ОВД направляют ? Они не могут на месте оформить штраф я так понял ?

Если у Вас при себе нет паспорта, то «пробивают»  данные (правонарушителя) по адресному бюро, составляют постановление об административном правонарушении, а вас задерживают и содержат в ОВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.10.2014