Почему полиция не штрафует зайцев в метро?

Прошел в метро зайцем, прыгнув через выходной турникет, полицейский остановил, спросил документы (он видел мой прыжок) и отпустил в метро.

А почему он не выписал штраф ? Рядом гку не было. Когда гку рядом полиция отдает зайца гку контрам, и они оформляют штраф. А почему полицейские сами не хотят оформлять, разве они не хотят премии ?

Правда, что полиция, не может оформить штраф на месте, и они должны вести в местное ОВД ?

Билет безлимитный был с собой, все делал ради эксперимента.

, роман, г. Москва
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Роман здравствуйте.

Полиция составляет протокол об административном правонарушении, если видят в этом состав этого нарушения. Но также могут сделать устное замечание правонарушителю, который в свою очередь — искренне раскается и пообещает сотрудникам больше так не делать.

В ОВД направляют, когда есть свободная служебная машина или невыполненный «план по правонарушителям». Много вариантов для гадания по вашему вопросу, хоть и имею опыт сотрудника ППС с 7 летним стажем.

Удачи Вам.

роман
Клиент, г. Москва

А зачем кстати в ОВД направляют ? Они не могут на месте оформить штраф я так понял ?

Если у Вас при себе нет паспорта, то «пробивают»  данные (правонарушителя) по адресному бюро, составляют постановление об административном правонарушении, а вас задерживают и содержат в ОВД.