Претензии к произодителю

Холодильник на гарантии, сильны треск на всю квартиру, с точки зрения сервиса это не является неисправностью и не отражается на работе холодильника, что делать ?

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Весьма у многих появляется проблема с холодильников, что при работе он издает щелчки, иногда треск. Чаще всего это трещит пластиковый корпус холодильника или его утеплитель. Причиной этого является перепад температур, когда холодильник отключен его температура поднимается, когда включается, соответственно, падает, происходит процесс охлаждения.

Чаще всего эти звуки не являются поломкой холодильника, а скорее, его свойством. Исправить это достаточно проблематично, холодильники бывают неразборными и добраться до утеплителя не представляется возможным. В вашем случае холодильник  еще на гарантии, у Вас имеется возможность обратиться в официальный сервисный центр или сдать холодильник обратно, но и то при условии что звук превышает допустимые ГОСТы и требования. Если все остальное работает, то можно не обращать внимания на эту звуки и привыкнуть к ним.

Но если щелчки очень громкие, Вам они мешают, то стоит задуматься о вызове мастера на дом и определении дефекта.