Сведетельство о рождении

Добрый день. Я родила сына 4 года назад, сейчас я вышла за муж, и муж хочет оформить сына на себя. У ребёнка в графе отец стоит прочерк. Можем ли мы просто переоформить сведетельство или же придётся собирать бумаги на усыновление?

, Анжелика, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. После этого будет выдано новое свидетельство о рождении ребенка, где будет указан отцом ваш муж