Как подтвердить родство с отцом, если в свидетельстве о рождении указана другая фамилия?
Здравствуйте,как подтвердить родство с умершим отцом если мать в св ве о рождении указала его под другой фамилией( под своей же),отец с матерью в браке не состояли.У меня на руках есть св во о смерти отца,но там другая его настоящая фамилия.Единственное что совпадает из выписки о моем рождении это дата рождения отца,место рождения и имя отчество.Как быть в этом случае,совместных фото нет,отец умер в 1986 году,когда мне было 10 мес.
Подтвердить родство можно как с помощью документов, так и через суд. Основанием для рассмотрения заявления об установлении факта родства служит статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ «Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение». Она позволяет установить факт, имеющий юридическое значение, при отсутствии или недостоверности документов.
Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашего проживания с данным заявлением