Защищённый телефон

Купил телефон 3 дня,назад:влагозащищённый,ударопрочный и т.д

Случайно уронил его в воду(в раковину)и он перестал работать,хотя после столкновения с водой продул его от воды..

По гарантии не хотят его забирать говорят,что это моя оплошность,что я купил телефон влагозащищённый,а он развалился так.(бред)

Кто прав?

, Артем, г. Светогорск
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Формально правы Вы.

Действия мастерской просты и понятны, при малейшем сомнении они отказывают в гарантии.

Если Вы сделаете экспертизу и пойдете в суд, то возможно выиграете.

Но будет очень сложно доказать, что в телефон попала вода не по Вашей вине.