8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли одобрение собрания участников по сдлке

Добрый день. Суть вопроса такова: есть организация, соответственно у этой организации есть основной вид деятельности. Далее. Организация оплатила по договору публикацию в статье, только в этой статье ни слова об этой организации. И это не касается основного вида деятельности. Вопрос: как бухгалтеру проводить это? Как нераспределенная прибыль участников или как-то еще? И требуется ли для этого одобрение собрания участников (об оплате за публикацию).

P.s. В уставе эта ситуация никак не прописана, полномочия общего собрания участников как в законе.

, Рустем, г. Уфа
Рустам Пуртов
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

По бухгалтерии не подскажу.

Одобрение сделки общим собранием участников требуется, если эта сделка крупная (более 25% активов компании) или в ней имеется заинтересованность директора.

0
0
0
0
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

это можнот провести как рекламу или как информационное обслуживание. если Вы боитесь претензий от налоговой, то Вам нужно доказать факт выхода статьи. тем более, если в статье рассказывалось что то о Ваших товарах, работах, услугах

Главное, чтобы Вы предоставили доказательства факта оказания услуги, и что с Вами текст был согласован. и попросите от СМИ св-во о регистрации СМИ (копию).

как таковое — налоговые органы при таких условиях не сильно выдвигают претензии.

при определенных условиях, в определеных случаях наличия условий в уставе, можно на будущее себя подстраховать от таких  договоров.

0
0
0
0
Вадим Некрасов
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Бухгалтерскую часть вопроса адресуйте бухгалтерам, а по поводу крупной сделки — смотрите Устав, какая сделка считается крупной и каков порядок её одобрения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли заверить его у нотариуса?
Подскажите пожалуйста какую расписку написать, если дал человку в долг денег. И нужно ли заверить его у нотариуса?
, вопрос №4061277, Светлана, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Дата обновления страницы 24.10.2014