444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Здал телевизор на гарантийный ремонт

Здравствуйте. Сдал телевизор на гарантийный ремонт в магазин где он был приобретён. Должны ли мне дать на время ремонта другой телевизор или нет ? В магазине мне подмену не дали. Сказали что телевизор товаром первой необходимости не является. За период времени пока у меня не было телевизора (Ремонт телевизора по гарантии) я испытывал нравственные и душевные страдания. Тк моя семья не могла получать необходимую информациию научного и иного характера.

24 Октября 2014, 10:54, вопрос №595017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
305
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ответ продавца не основан на Законе, так ст.21 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрена обязанность продавца заменить товар ненадлежащего качества в течение семи дней. Если для проведения замены необходимо более семи дней, то Покупателю при этом предоставлено право требовать предоставления на время замены иного товара, обладающего такими же основными потребительскими свойствами.

Такое требование должно быть исполнено в течение трех дней.

Не исполнение любого из названных требований влечет за собой ответственность продавца в виде неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

24 Октября 2014, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.