8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура требует дело

Я госслужащий. Мое личное дело затребовала прокуратура, вопрос - зачем? Взяток не брал точно. Отдел кадров молчит.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Громов
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Скорее всего никто Вам не ответит на этот вопрос точно. Проведут проверку и если потребуется сообщат Вам. Если бы вопрос стоял о взятках, Вас бы разробатывал ОБЭП в первую очередь.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А с ежегодной справкой о доходах это не может быть связано?

Ну как Вы сами должны понимать, может быть все что угодно. Хоть сообщение от бдительной «бабушки», проведут проверку и сообщат если потребуется. Вы же госслужащий, что так переживать раньше времени.

1
0
1
0
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Согласен с предыдущими ответами. Иногда прокуратура «шерстит» документы об образовании, документы устанавливающие личность, пенсионные документы. Возможно кто-то из госслужащих в С-Петербурге «засветился» с подделками или ВУЗы левые дипломы «толкали» на сторону. Прокуратура и отслеживает выборочно. На з/плату это не повлияет.

С уважением.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Возможно. Не так давно один из наших старших сотрудников попался на поддельном дипломе. Просто удивило, что у обоих супругов одновременно.

Параметры выборочного отбора при проверке соответствуют методу «как бог пошлёт» — взяли определённые буквы в ОК. Прокурорские они такие..............))))

1
0
1
0
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Согласно ч.2 ст. 8 ФЗ «Об
информации, информационных технологиях и о защите информации» «Гражданин (физическое лицо) имеет право
на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их
должностных лиц в порядке, установленном законодательством
Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и
свободы».

На основании этой нормы, письменно, запросите
прокурату информацию об основаниях запроса Вашего личного дела. Думаю, получите
ответ, если нет, обжалуйте бездействие прокуратуры в суд или в вышестоящую
прокуратуру.

0
0
0
0

Это не требуется, но если Вы настаиваете: «Вчера, случайно, в трамвае или на рынке или в бане»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
, вопрос №4085299, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2014