8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подана жалоба в прокуратуру

Работник не работал у работодателя,трудового договора нет но подаёт жалобу о невыплате з/п в прокуратуру на основании свидет показаний, которые подтверждают факт работы(друзья) Вызывает прокурор работодателя на беседу, как поступить работодателю?

, Светлана, г. Глазов
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Светлана, здравствуйте. Из моей практики: все работодатели, как один, утверждают, что то или иное лицо у них не работало… но это не так ))). Наврят ли человек пойдет и на постороннюю организацию будет клеветать. Ну что, отказ от определенных обстоятельств, это право работодателя. 

на основании свидет показаний, которые подтверждают факт работы(друзья)

Светлана

«работник» доказывается факт работы, как он может… показания свидетелей — это допустимое доказательства. Друзья? попробуйте говорить в прокуратуре, что это заинтересованные лица (а вот в чем интерес, Вам виднее)

как поступить работодателю

Светлана

Обязательно являться по каждому вызову в Прокуратуру! Не могу точно Вам спрогнозировать направление «расследования», но для прокурорских работников важны документы. Следовательно, при явке в Прокуратуру предоставьте копии документов:

— журнал ведения трудовых книжек (из даных журнала будет понятно, что данный человек свою трудовую не предоставлял);

— журнал регистрации приказов по личному составу (если нет, ну ничего срашного);

— платежные документы, выписки (из них будет понятно, что данный человек не фигурировал в бух. документах, з.п. ему не начислялась).

В прокуратуру с руководителе желательно явиться и кадровику для дачи показаний, что заявитель не писал заявления на прием и не оформлялся в организацию. 

По другому ни как.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014