Построил навес рядом с соседским забором. Межевании не когда не делалось

Построил навес. Поставил столбы опорные в 20 сантиметрах от соседского забора. Слив с навеса организован в мой двор. Сегодня пришло постановление мне с администрации, что я должен отодвинуть свой навес на метр от забора. Я этого сделать не могу физически, так как машина не сможет заезжать во двор. Самое интересное что соседки этой тоже пришло письмо, в котором написано что мол приезжала ко мне комиссия и выявили нарушение в постройки навеса и обязует нас устранить это в течение месяца. Самое интересное что жена дома постоянно так как в декрете, и не какая комиссия не приезжала!! . Выявили они нарушение по одной фотографии моего навеса, сделанной соседкой на цифровик с улице, через мой 2 метровый забор. Соседка при покупки своего дома не делала межевании. То есть и сейчас межевание не проводилось! просто соседка поставила забор там где считала нужным она. Не согласовывая с соседями. Вопрос, что мне теперь делать? ? Поподробней пожалуйста если можно.

, Алексей, г. Краснодар
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

1. Необходимо провести уточнение границы земельного участка, согласовав его с соседями. В качестве границы, скорее всего, будет принято фактическое местоположение забора. если вы считаете, что забор стоит неправильно, необходимо запросить архивные документы о первичном предоставлении участка и ориентироваться на них. требование отодвинуть навес на 1 м от забора законно, поскольку это установлено СН иП «Планировка и застрйка городских и сельских поселений», а также (скорее всего) вашими местными правилами землепользования и застройки. Переносите ваш навес, поскольку в противном случае вас обяжут его снести через суд и выпишут штраф за нарушение правил землепользования.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

В моё время Юрист был с большой буквы Ю. За ответ спасибо. Но юрист должен Искать лазейки в законе а не цитировать их). Мне понадобилась несколько часов с книжкой чтоб доказать мои интересы и что я прав!Но я не юрист. 1. Закон соседки стоит незаконно так как делался без согласия соседей и межевания. 2.В строение забора присутствует фундамент а значит его нужно вносить в план.3 . Её забор должен стоять на её территории до границы а не на границы.5. Предписание выписанное незаконно! так как от чего они замеряли? что столбы стоят возле забора? 6. Столбы навеса стоят на земле! а не забетонированы а значит не являются не какой постройкой! даже к временной не относится! 7. Если забетонирую столбы навеса то смело прикручиваю проф лис и это уже является забором). и наконец 8. Кровля даже капитальной постройки может располагаться на меже не кого не спрашивая,главное чтоб был отвод ливневых вод на ваш участок а не соседей. К примеру дом ,стены его стоят в метре от забора а кровля может располагаться на меже)). Удачи вам.