Увольнение без заработной платы

Здравствуте! Меня уволили с работы, отработала 3.5 недели, зарплату выдали за одну неделю, трудовой договор на руки не выдавали, звоню с требованием выплатить мне зп-в ответ отговорки, не берут трубку, отвечают, чтобы позже позвонила, с момента увольнения прошло 3 недели.

, Куликова Евгения, г. Москва

здравствуйте! вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

согласно статье 67 ТК РФ. Форма трудового договора " Трудовой
договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если
работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или
его уполномоченного на это представителя.
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан
оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех
рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе"

за нарушение трудового законодательства работодатель несет ответственность

Статья 5.27 КоАП. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2.
Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.