8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Села пьяна за руль

Села пьяная за руль. Машина сестры, сама я прав не имею. Зацепила во дворе машину. Пришла повестка мне и сестре, что мне грозит? Лишат ли сестру прав?

17 апреля 2012, 16:04, Людмила Сапунова, г. Нижний Новгород
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Статья 12.8.ч.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Таким образом на первый раз не лишат ее прав.

С Уважением.

17 апреля 2012, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте в первый раз меня лешили прав но я их не забрал, сел за руль и снова попался пьяным меня лешат на 3 года еще дополнительно от наказаний?
Здравствуйте в первый раз меня лешили прав но я их не забрал,сел за руль и снова попался пьяным меня лешат на 3 года еще дополнительно от наказаний?
28 сентября 2020, 09:19, вопрос №2871927, Денис, г. Сургут
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Поругался с женой, сел за руль пьяный 0.060промиль, ехал с дома до гаража это примерно метров 600 так как боялся
Поругался с женой, сел за руль пьяный 0.060промиль, ехал с дома до гаража это примерно метров 600 так как боялся что испортит автомобиль, он не мой личный а рабочий, остановили составили протокол, суда ещё небыло, мне 26 лет 3 несоверщенолетних детей, работаю я один, что мне сделать чтоб уменьшить штрав, ну и было бы хорошо чтоб уменьшить срок лишения прав
17 августа 2020, 23:56, вопрос №2844029, Александр, г. Иркутск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит после освобождения по УДО, если сел за руль в пьяном виде и без прав?
Здравствуйте. Освобожден по УДО, сел за руль в пьяном виде без прав (лишен ранее). Какое наказание предусмотрено?
23 сентября 2018, 14:56, вопрос №2113766, Дарья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф грозит компании, если её сотрудник пьяным сел за руль выданного по доверенности ТС?
Здравствуйте. Какой штраф грозит компании ооо если её сотрудник пьяным сел за руль? Если работнику компании дали авто по доверенности, а он в свой нерабочий день был пойман пьяным за рулем. Какой штраф грозит компании (ооо)? Если можно, скажите какие статьи будут применимы к "ООО"? В протоколе указали место работы нарушителя (водитель в компании "ооо ....."). И авто принадлежит этой компании. Но сотрудник работал по трудовому договору. И как такового графика его работы не было. Есть работа - поехал по работе. Нет работы - можешь использовать авто в личных целях.
21 марта 2017, 22:25, вопрос №1580374, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Муж сел за руль в пьяном состоянии второй раз, как вытащить его из СИЗО?
У мужа статья 264 ч1 но он просто сел пьяный за руль. Пострадавших и потерпевших нет, можно ли его вытащить из сизо, он 2 раз пьяный сел за руль , его уже 1 месяц как сидит в сизо. ...что можно сделать?
23 января 2017, 21:19, вопрос №1510219, Гузель Смольянинова, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.04.2012