Адм.штраф за перевозку детей, пристегнутых ремнями безопасности, но не ФЭСТ
Здравствуйте! Отца-водителя остановила ГАИ и выписала документ об административном правонарушении за перевозку на заднем сиденьи двоих деток, пристёгнутых ремнями безопасности, но не приспособлением ФЭСТ. Можно ли оспорить в суде предъявленное правонарушение и штраф в сумме 6 тыс.руб.? Водитель добросовестный, ранее не имел "дорожных" взысканий, кроме того, семья имеет низкие доходы. Какова процедура обжалования постановления ГАИ и возможно ли свести к минимуму сумму административного штрафа?