Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто наследник

После смерти родителей остались 4 сестры пенсионного возраста.завещания нет. но только одна проживала с родителями и вступила в наследство, но не оформляла его.она умирает, сын у неё тоже умер, остались 2 внуков(дети сына).кто является наследником, 3 сестры или внуки?

04 Апреля 2013, 11:46, вопрос №59368 Татьяна, г. Богучар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 Гр. Кодекса.

    1. Если нет
    наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону
    являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его
    дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    12 Апреля 2013, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats