Взаимоотношения с соседями в многоквартирном доме

В многоквартирном доме соседка выставила в подъезд на лестничной клетке журнальный столик и стул к моей двери, без моего согласия. А сейчас обвиняет что мои дети сломали столик. Как мне поступить?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В многоквартирном доме соседка выставила в подъезд на лестничной клетке журнальный столик и стул к моей двери, без моего согласия. А сейчас обвиняет что мои дети сломали столик. Как мне поступить?

Оксана

В данном случае лучше не предпринимать каких-либо действий. Если она обратиться в суд с иском о возмещении вреда, нужно будет отрицать то что Вы и Ваша семья причастны к причинению ущерба. Подъезд — место общего пользования, то есть кто угодно мог сломать столик. Если у нее нет видеозаписи того, как столик ломали, то доказать вину Ваших детей она не сможет.