8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Имею ли я право парковаться у соседского подъезда?

Я 10 лет живу в среднем подъезде трех подъездного дома. Лет семь паркуюсь около подъезда. В последнее время так случается, что если у моего подъезда мест нет, ставлю машину у соседнего. А жители соседнего подъезда, видимо условно поделили места и мне высказывают, что я не имею права ставить свою машину около их подъезда. Тогда почему они мимо моего подъезда имеют право проезжать? Как мне их убедить что это места не их, а общие. Максим, Саратов, 2-я Электронная д 12

, Максим, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте, Максим! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Вы можете парковать свое ТС в тех местах где это не запрещено разметкой, дорожными знаками или правилами дорожного движения. В остальных местах парковка разрешена. Убеждать никого ни в чем не надо, так как это зачастую бесполезно. Посоветуйте им если они считают что Вы не имеете права парковаться — вызвать патруль ГИБДД и попробовать Вас привлечь к административной ответственности

И если они считают что есть запрет на такую парковку, то пусть предъявят Вам такой запрет с указанием кем и когда он установлен. Пока такого запрета не сформулировано — Вы имеете право парковаться

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Саратов

Как мне их убедить что это места не их, а общие??? Может есть какие-то нормативно-правовые акты, регулирующие подобные отношения... У них мнение одно их подъезд - их места около подъезда...

Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2014