Некачественная обувь

Здравствуйте. Купила зимние сапоги 14 февраля 2014 года. (Срок гарантии на сезонную обувь дали 30 дней. В феврале 2014 одела сапоги 2 раза и убрала до следующего сезона. В октябре 2014 достала обувь и обнаружила на задней части левого сапога начал расходиться шов. Могу ли я вернуть сапоги по гарантии, ведь 30 дней сезона не закончились?

, Владислав, г. Ярославль
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав, если рассматривать этот вопрос с юридически точки зрения, то он будет выглядеть приблизительно так.

Если вам дали срок гарантии на сезонную обувь 30 дней то вы можете их вернуть.

так как сезоны распределяются следующим образом.

зима — с 1 ноября по 1 марта
весна — с 1 марта по 1 мая
лето — с 1 мая по 1 сентября
осень — с 1 сентября по 1 ноября.

Если вы купили обувь 14 февраля 2014 года то обувь будет находится в гарантии до 14 ноября 2014 года.

С уважением Арутюн