Беспредел на Южном кладбище

Здравствуйте,я похоронила мужа три года назад,все ритуальные услуги,в том числе и работы по могиле оплатила.Две недели назад мне позвонили с Южного кладбища и попросили приехать.Я приехала,мне сказали ,что они "ВСЁ СДЕЛАЛИ" и я должна им 70 тыс.рублей,ну если много,тогда хотя бы 50 тыс. Вопрос: на каком основании вымогают деньги,если я не о чём не просила и никакого договора не заключала(на выполнение каких -либо работ)? Могила свежая и ухоженная,там ничего не нужно было делать...Я пенсионерка,таких денег у меня нет.

, Кочерыгина Марина Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос: на каком основании вымогают деньги, если я не о чём не просила и никакого договора не заключала(на выполнение каких -либо работ)? Могила свежая и ухоженная, там ничего не нужно было делать… Я пенсионерка, таких денег у меня нет.

Здравствуйте. Если никакого договора не заключалось, просьб с Вашей стороны не было, то никакие услуги Вы оплачивать не обязаны. Так и отвечайте. Если вымогательства продолжатся — обращайтесь в полицию с заявлением о данных событиях (в принципе Вы и сейчас уже можете обратиться с таким заявлением).

Ни в коем случае не платите никакие денежные средства без законных оснований (если нет договора или решения суда).

Анна Балобанова
Адвокат

Порекомендуйте указанным лицам обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с вас денежных средств, если давление будет продолжаться, можете смело обращаться в полицию.