Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Балобанова Анна

Адвокат

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Южно-Уральский государственный университет, факультет - Юридический (Челябинск, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Право собственности
    Долевая собственность
    по решению суда нам с бывшим мужем принадлежит по 1/2 части жилого дома, в котором я в настоящее время проживаю. ( доли в натуре не выделены) бывший муж не проживает с мая текущего года. все коммунальные платежи, налоги плачу я. также я сделала косметический ремонт, которого не было лет 10. продать мне свою долю он отказывается. в доме прописаны еще двое взрослых детей. можно ли законным путем лишить его права собственности . я являюсь инвалидом 2 группы и другого жилья не имею. ели можно, то как это сделать? за ранее спасибо!
    , вопрос №599593, светлана, г. Тамбов
  • Уголовное право
    П.п. А,в ч.2 ст 158 УК РФ
    Здравствуйте. Вопрос следующий.Мой сын обвиняется по статье п.п. а,в ч.2 ст 158 УК РФ.Суд назначен на 12 ноября.В суде будет примирение сторон, т.к. потерпевший(его друг) согласен на возмещение ущерба в 20 000р.Но ,на сколько мне известно,возмещение являетя лишь смягчающим обстаятельством.Вопрос собственно в следующем-какое наказание ему грозит и как добиться более мягкого приговора?Спасибо!
    , вопрос №598508, Сергей, г. Москва
  • Уголовное право
    Как доказать, что физической боли потерпевшему не причинил
    Как можно доказать, что потерпевшему не причинили физическую боль, если он написал заявление и настаивает на причинении физической боли
    , вопрос №598282, татьяна,
  • Уголовное право
    Как уменьшить срок по ст.228.2
    Моего племянника осудили на 3 года лишения по ст.228.2.он купил на сайте спайс,оказалась контрольная закупка.Он подписал явку с повинной,дело было рассмотрено в особом порядке.вес курительной смеси 5 гр. но пакетик был запаян и значит сотрудники наркоконтроля заведомо обрекают молодых на большой срок?мой племянник работал,в милицию попал первый раз,недавно была свадьба,стоит на учете с заболеванием почек(хронический пиелонефрит и полное удвоение правой почки).Подали апелляцию,можно ли рассчитывать на уменьшение срока или условный срок?Нельзя же всех под одну гребенку и продавцов и покупателей?
    , вопрос №595085, Оксана, г. Астрахань
  • Уголовное право
    Замена исправительных работ лишением свободы
    Назначено слушание по делу о замене исправительных работ на лишение свободы. В пользу осужденного нет никаких положительных доводов. В Объяснении он указал, что не являлся для отбывания исправительных работ, так как забыл. Какие доводы в пользу осужденного должен привести адвокат? Как выработать позицию по делу?
    , вопрос №590975, Мария, пгт. Орел
Дата обновления страницы 29.10.2014