Согласие сособственника на продажу

Квартира на двоих, может ли один из собственников продать свою половину без согласия второй стороны?

, Евгений, г. Краснодар

Здравствуйте.

Не согласие. У Вашего сособственника существует преимущественное право перед другими покупателями и поэтому, сначала, Вы должны предложить купить Вашу долю ему, а если он в течение месяца откажется либо промолчит - продавайте другим.

Согласия не надо.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

я наоборот не желаю продавать свою половину,а мне угрожают подселением чужого человека,квартира досталась по наследству на двоих