Продать НЕПРИВАТ

Много статей в интернете о возможности продать неприват. У нас комната в коммуналке, право приватизации у всех исчерпано, хотим переехать в новостройку в квартиру-студию. Можно ли реально продать комнату? Если да, то насколько она падает в цене из-за муниципальности?

, Татьяна Мороз, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

С точки зрения закона продать государственную комнату в коммунальной квартире нельзя. Так же нельзя продать право найма комнаты.

На практике риэлторы оформляют продажу таких комнат иным образом.

Цена продажи рыночная, то есть по договоренности сторон. Цена зависит от многих факторов.