Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Продать НЕПРИВАТ

Много статей в интернете о возможности продать неприват. У нас комната в коммуналке, право приватизации у всех исчерпано, хотим переехать в новостройку в квартиру-студию. Можно ли реально продать комнату? Если да, то насколько она падает в цене из-за муниципальности?

04 Апреля 2013, 00:29, вопрос №59281 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    С точки зрения закона продать государственную комнату в коммунальной квартире нельзя. Так же нельзя продать право найма комнаты.

    На практике риэлторы оформляют продажу таких комнат иным образом.

    Цена продажи рыночная, то есть по договоренности сторон. Цена зависит от многих факторов.

    04 Апреля 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats