Отсрочка по травме

летом была травма, боли сохраняются, направили на МРТ, очередь по полюсу на декабрь. Комиссия военкомата заставляет делать МРТ за свой счет, или просто сделать запись хирурга в акте, которая не даст отсрочку. Как быть?

, Мария, с/с. Березовский

Отдел военного комиссариата не может Вас заставить делать МРТ за Ваши деньги, так как это не законно, после прохождения медицинского освидетельствования для уточнения диагноза Вам должны дать акт исследования состояния здоровья, в зависимости от выставленного диагноза в данном акте и будет решаться вопрос о выставлении категории годности, данный акт может послужить основанием для признания временно не годным и предоставления отсрочки до следующего призыва. Если Вы будете не согласны с решением призывной комиссии Вы можете обжаловать его в суде или в вышестоящей призывной комиссии или одновременно и суде и вышестоящей призывной комиссии.