8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Возврат единовременного пособия

Здравствуйте! Я работник бюджетной сферы (Городская поликлипика, участковый терапевт). В виду того, что я закончила обучение в ВУЗе в 2010г., мне было выплачено единовременное пособие в размере 300тыс., но при условии, что я отработаю в организации 3 года. Я проработала почти год. Подскажите, в случае, если я уволюсь раньше трехлетнего срока, мне придется выплатить всю сумму или только неотработанную часть?

, Александра Довгаль, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александра, ответ на данный вопрос имеет смысл поискать в Вашем договоре. 

всё будет зависеть от конструкции пунктов.

и главное всё же в добровольном порядке навряд ли удастся снизить до пропорционально отработанного если не предусмотрено в договоре.

0
0
0
0

хотя Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

но применимо только по аналогии

0
1
0
1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Александра, добрый день.

Вернуть придется всю сумму пособия.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 22 июля 2013 г. № 315-п
О ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТАХ ВРАЧАМ

ПОРЯДОКОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ВРАЧАМ

2) обязанность врача в течение одного месяца возвратить в областной
бюджет Новосибирской области денежные средства в размере единовременной
денежной выплаты в полном размере в случае прекращения трудового
договора с медицинской организацией до истечения трехлетнего срока с
момента его заключения (за исключением случаев прекращения трудового
договора по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации);

2
0
2
0
Похожие вопросы
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста где можно взять такую справку?
Здравствуйте, родственник совершил суицид на сво в Запорожской области. Согаз требует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этому поводу, для выплаты единовременного пособия. Скажите пожалуйста где можно взять такую справку?
, вопрос №4955374, Владимир, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где он должен получить Единовременные выплаты?
Муж москвич заключил контракт с Барсом в Краснодаре 24.12.25. На 6 мес. Единовременные выплаты не получил. В Москве отправляют в Краснодар.... там в списках соц. защиты не значится. Где он должен получить Единовременные выплаты?
, вопрос №4955344, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала заявление на единовременное пособие, одобрили 50 %, хочу оспорить заявление, куда пожать жалобу?
Здравствуйте. Подала заявление на единовременное пособие, одобрили 50 %, хочу оспорить заявление, куда пожать жалобу?
, вопрос №4953192, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте есть ли единовременная выплата по тяжёлому ронению в г.Омск
Здравствуйте есть ли единовременная выплата по тяжёлому ронению в г.Омск
, вопрос №4953129, Колян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2014