Жил площадь.Брак

Здравствуйте.Дело в том что до брака мой родной отец купил и оформил на себя квартиру.Потом он поженился на даме с двумя детьми.Сейчас проживаю в квартире я(сын).Прописаны мой отец с женой в ней.Имеет ли при каких-либо обстоятельствах(смерть,развод) жена претендовать на эту жил. площадь?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте.Дело в том что до брака мой родной отец купил и оформил на себя квартиру.Потом он поженился на даме с двумя детьми.Сейчас проживаю в квартире я(сын).Прописаны мой отец с женой в ней.Имеет ли при каких-либо обстоятельствах(смерть, развод) жена претендовать на эту жил. площадь?

Кирилл

Приветствую Вас. При разводе однозначно никаких прав у нее нет. При смерти, она является наследником первой очереди, как и Вы, то есть будет претендовать на половину квартиру, и Вы на половину, при отсутствии других наследников первой очереди, а также если нет завещания.